Свободный форум ЖК Серебряный фонтан
Поделиться
Перейти вниз
Fenix
Дата регистрации : 2016-08-04

Территория ЖК “Серебряный фонтан”, возможно, будет открытой (на манер элитного жилья в центре)

в Чт Сен 22, 2016 11:07 am
Познакомился и общаюсь тут с одним коммерсом, у которого на территории складские помещения. Тот тоже посматривает на покупку квартиры здесь “с котлована”.

Он общается с эталоновцами по вопросу аренды и выяснил у них, что, возможно здесь будет сымитирован формат незакрытой заборами благоустроенной территории при ЖК Серебряный фонтан, как в некоторых проектах в центре Москвы.

Порядок и охрана в таких случаях обеспечивается большим количеством видеокамер, а также помещением охраны (группа 3-4 человека) на улице, которые контролируют сохранность комплекса и блокируют возможные вандальные проявления.

В таком случае жители окружающих дворов (которые, в принципе, в этом районе приличные) могут свободно гулять по липовой аллее, отдыхать на лавочках, встречаться и общаться в зоне реконструированного фонтана и т.д.
Дан
Дата регистрации : 2016-08-08

Re: Территория ЖК “Серебряный фонтан”, возможно, будет открытой (на манер элитного жилья в центре)

в Вс Сен 25, 2016 3:27 pm
Мне вот по большому счету все равно - тот или другой вариант будет выбран. Для меня это несущественно.
Nina N
Дата регистрации : 2016-07-26

Re: Территория ЖК “Серебряный фонтан”, возможно, будет открытой (на манер элитного жилья в центре)

в Пн Сен 26, 2016 7:12 am
Тоже большой разницы для себя не вижу,но для жителей соседних домов это лучше однозначно ,если оставят открытой территорию.
Andreyka.
Дата регистрации : 2016-08-05

в Пн Сен 26, 2016 8:55 am
Видеокамеры с охраной думаю решат все вопросы по порядку на территории. Заборы это прошлый век. в цивилизованном мире живем
Ванечка
Дата регистрации : 2016-08-29

в Пн Сен 26, 2016 11:27 am
Получается и детскими площадками смогут пользоваться окрестные жители.
Miss
Дата регистрации : 2016-09-19

в Пн Сен 26, 2016 12:20 pm
Еще и территорию местным жителям на халяву благоустроят.
Fizik
Дата регистрации : 2016-08-17

в Вт Сен 27, 2016 10:31 am
Мы все дальше и дальше отделяемся друг от друга и это неправильно. Скоро соседей по площадке знать не будем, а может и сейчас уже кто то не знает.
Виктор.
Дата регистрации : 2016-07-27

в Вт Сен 27, 2016 12:57 pm
@Andreyka. пишет:Видеокамеры с охраной думаю решат все вопросы по порядку на территории. Заборы это прошлый век. в цивилизованном мире живем
Так то оно так, только никто не отменял шатания местной пьяной братии вечерами по дворам. Тогда охрана территории должна быть усиленной
Андрон
Дата регистрации : 2016-07-29

в Вт Сен 27, 2016 7:56 pm
Надеюсь что этот вопрос решат как то обоюдно и приемлимо для той и другой стороны.
Miss
Дата регистрации : 2016-09-19

в Вт Сен 27, 2016 10:24 pm
А мне как покупателю вот не хотелось бы,чтоб рядос с песочницей где играет мой ребенок,на скамейке пила бы окрестная молодежь.вот как то так.
Bolid
Дата регистрации : 2016-08-03

в Ср Сен 28, 2016 10:23 am
@Miss пишет:А мне как покупателю вот не хотелось бы,чтоб рядос с песочницей где играет мой ребенок,на скамейке пила бы окрестная молодежь.вот как то так.
Там непьющие все живут))). Охрана же будет в конце концов.
Adok@t
Дата регистрации : 2016-08-25

в Чт Окт 06, 2016 3:57 pm
@Miss пишет:А мне как покупателю вот не хотелось бы,чтоб рядос с песочницей где играет мой ребенок,на скамейке пила бы окрестная молодежь.вот как то так.
Да что вы все об этом - там нормальный район и контингент нормальный.
Нет
Дата регистрации : 2016-10-11

в Ср Окт 12, 2016 4:34 pm
Что еще будет, когда строительство закончится - столько воды еще утечет...
Виктория*

в Пн Окт 24, 2016 4:18 pm
@Miss пишет:Еще и территорию местным жителям на халяву благоустроят.
Ну зачем вы так. Им из за стройки тоже много неудобств будет. Да и мы ведь не только рядом с нашим домом будем гулять. А дети вообще любят осваивать новые площадки.
Максимильян
Дата регистрации : 2016-08-01

в Пн Окт 24, 2016 9:16 pm
Так то да, стройка же не один год продлится и мусор и шум от работы техники, все это местным жителям придется терпеть.
Пашка
Дата регистрации : 2016-10-11

в Вт Окт 25, 2016 12:38 pm
Ну а куда деваться то? Время идет, изжившие свое промзоны застраиваются, появляются новые комплексы и дома - это жизнь. Зато у местных жителей через несколько лет появятся новое место для прогулок и элементы социальной инфраструктуры.
kwadmin
Дата регистрации : 2016-09-22

в Ср Окт 26, 2016 11:58 am
Правильно. Как говорится - "Давайте жить дружно". Ведь все равно застроят, ни один застройщик так другой. Так уж пусть будет этот, застройщик ведь вроде неплохой.
Руслана
Дата регистрации : 2016-08-01

в Ср Окт 26, 2016 1:03 pm
Да никто из местных и не сопротивляется по моему.
Александр_
Дата регистрации : 2016-10-05

в Ср Окт 26, 2016 6:14 pm
Если выбирать между двором закрытого типа и отрытой территорией (пусть даже с охранниками и камерами на каждом углу), то я выберу закрытый двор. Сейчас живу в доме с закрытой территорией - это великолепно. Судя по рисункам будущего ЖК, предполагается обьединение корпусов по группам в "кластеры" (несколько строений стоит как-бы кружочком). Так вот эти "кластеры" можно было бы сделать "территорией с ограниченным доступом".
Озадаченная
Дата регистрации : 2016-08-29

в Ср Окт 26, 2016 7:48 pm
Наверняка так и будет.Сейчас везде шлагбаумы стоят.Сделают полностью открытой территорией дак будут парковаться все кому не лень. И будет такая же автостоянка во дворе как сейчас.Не пройти не проехать.
VadimЯ
Дата регистрации : 2016-07-28

в Чт Окт 27, 2016 9:55 am
Што же вы, ребята все огораживаетесь) Насколько я знаю застройщик вообще не вправе огораживать территорию на свое усмотрение, это делается по решению жильцов на общем собрании, из собственных средств, может и неправ, подробно не вникал. ОБС
Добрый

в Чт Окт 27, 2016 10:31 am
Дак это Москва,здесь по другому никак. Иначе позаставят весь двор машинами и к себе во двор не заедешь.
deN+
Дата регистрации : 2016-08-02

в Чт Окт 27, 2016 11:30 am
Для того чтобы не было посторонних машин, жители ставят шлагбаумы. Правительство Москвы идет даже на субсидирование установки.
Создается впечатление, что город всеми силами старается уменьшить количество железных коней. Буквально вчера читал о повышении цен на платные парковки и как заявил Собянин другого пути, как повышение нет
Эльмира

в Чт Окт 27, 2016 11:50 am
Не было б платных парковок,вообще бы хаос был. Хоть на платной парковке иногда места имеются.
First
Дата регистрации : 2016-07-25

в Чт Окт 27, 2016 2:14 pm
@VadimЯ пишет:Што же вы, ребята все огораживаетесь) Насколько я знаю застройщик вообще не вправе огораживать территорию на свое усмотрение, это делается по решению жильцов на общем собрании, из собственных средств, может и неправ, подробно не вникал. ОБС
Для этой цели, очевидно застройщики и предлагают сразу свою УК, чтобы на начальном этапе порешать такой вопрос-городить не городить
Права доступа к этому форуму: