Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)

Join the forum, it's quick and easy

Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Образование. Школы, детские сады, доп.образование

+38
Нач
Vesna
Грин
Виктория*
Nikitos
Must
Лео29
Balamutka
Ванечка
Руслана
Даша
Максимильян
Меч
Montana
Донна
mixailovalekss1
Нет
Сурок
Летай
Rumalin
Анютка
Grei
Лучинка
Анжи
Александр_
Demin
Glo
Хозяин
Нидергаус
kwadmin
Пашка
proza
Улис
Disax
Стренч
Аллочка
Галана
Fenix
Участников: 42
Перейти вниз
Fenix
Fenix
Сообщения : 293
Дата регистрации : 2016-08-04

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Вт Фев 14 2017, 07:55
На нашем форуме уже затрагивали тему образования и было пожелание выделить это в отдельную тему, что мы и делаем. Есть очень хороших два сообщения о гимназиях. Думаю форумчане будут не против, если я скопирую их сюда. Просьба и дальше делится здесь своей информацией по этому вопросу.
Fenix
Fenix
Сообщения : 293
Дата регистрации : 2016-08-04

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Вт Фев 14 2017, 07:59
http://www.fontanforum.com/t2p175-topic
Образование. Школы, детские сады, доп.образование 2iscdut
Fenix
Fenix
Сообщения : 293
Дата регистрации : 2016-08-04

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Вт Фев 14 2017, 08:05
http://www.fontanforum.com/t2p175-topic
Образование. Школы, детские сады, доп.образование 2ngbvi1
Галана
Галана
Сообщения : 66
Дата регистрации : 2016-09-27
Возраст : 44

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Сб Фев 18 2017, 10:15
Посмотрела по карте будут ли указанные выше гимназии в пешей доступности

Образование. Школы, детские сады, доп.образование 15_210

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Efwxjp11
Галана
Галана
Сообщения : 66
Дата регистрации : 2016-09-27
Возраст : 44

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Сб Фев 18 2017, 10:24
Теперь другая гимназия

Образование. Школы, детские сады, доп.образование 1610

Образование. Школы, детские сады, доп.образование 1710
avatar
Аллочка
Сообщения : 359
Дата регистрации : 2016-08-29

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Сб Фев 18 2017, 11:10
В принципе близко совсем.Учитывая что через пр.Мира имеется подземный переход сложностей с пересечением дорожной части не будет.
avatar
Стренч
Сообщения : 418
Дата регистрации : 2016-12-07

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Сб Фев 18 2017, 22:26
Не близко. Но и недалеко. В Москве детей в хорошие школы на метро и автобусах возят, здесь то можно пешком дойти, прогуляться по сути.
avatar
Disax
Сообщения : 911
Дата регистрации : 2016-09-19

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Вт Фев 21 2017, 15:08
Если искать еще квартиру в новостройке в хорошем месте и т.д и т.п да еще и со школой с отличной репутацией в метрах 300, ну это совсем сложно, если возможно. А новая школа в ЖК, не факт что она вмиг станет хорошей, да и престиж нарабатывается годами.
avatar
Улис
Сообщения : 402
Дата регистрации : 2016-12-06

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Вт Фев 21 2017, 16:31
Я думал в центре большинство школ - как минимум хорошие. А большинство в большинстве - престижные и элитарные.
proza
proza
Сообщения : 258
Дата регистрации : 2016-08-08

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Пт Апр 21 2017, 12:38
Улис пишет:Я думал в центре большинство школ - как минимум хорошие. А большинство в большинстве - престижные и элитарные.
 Так это в центре, там их смотрю больше всего -  11 штук из рейтинга. Здесь тоже неплохо.

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Xkl0bx10
avatar
Аллочка
Сообщения : 359
Дата регистрации : 2016-08-29

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Пт Апр 21 2017, 14:55
Вообще конечно в центре очень много таких школ. Но если там не живешь то мотаться ребенку каждый день в престижную школу на метро это не очень хорошо. А в свао тоже судя по картинке этой не мало хороших школ.
avatar
Пашка
Сообщения : 432
Дата регистрации : 2016-10-11

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Пт Апр 21 2017, 15:54
На юго-западе хороших школ тоже много - там районы старые + видимо эффект наличия МГУ.
avatar
kwadmin
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-09-22

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Вт Апр 25 2017, 14:15
[quote="Пашка"]На юго-западе хороших школ тоже много - там районы старые + видимо эффект наличия МГУ. [/quote]

Мне юго- западный район всегда нравился. К сожалению Эталон там не строит, а из всех застройщиков я ему все таки больше всего доверяю и как строит он мне нравится.
avatar
Нидергаус
Сообщения : 415
Дата регистрации : 2016-12-07

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Вт Апр 25 2017, 17:10
Ну может в обозримом будущем и там Эталон строить начнет - кто знает, все может быть. Тем более, что там наверняка есть промзоны, которые мэрия переводит в жилую застройку.
avatar
Хозяин
Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-07-28

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Вт Апр 25 2017, 22:34
Да достаточно и в свао хороших школ.Чуть меньше чем в ЦАО.
avatar
kwadmin
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-09-22

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Вт Май 02 2017, 12:10
[quote="Нидергаус"]Ну может в обозримом будущем и там Эталон строить начнет - кто знает, все может быть. Тем более, что там наверняка есть промзоны, которые мэрия переводит в жилую застройку. [/quote]

Ну когда это будет и будет ли вообще? На этот год уже точно больше объектов у Эталона не запланировано.
avatar
Glo
Сообщения : 417
Дата регистрации : 2016-12-06

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Вт Май 02 2017, 17:35
Конечно же эталон начнет возводить соцучреждения ближе к завершению строительства комплекса. Как обычно делают все застройщики.
avatar
Demin
Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-09-26

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Пт Май 05 2017, 13:05
Думаю здесь это не так важно, соцструктуры здесь и так развиты. Ну а в дальнейшем конечно неплохо будет иметь их и поближе.
avatar
Стренч
Сообщения : 418
Дата регистрации : 2016-12-07

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Пт Май 05 2017, 17:33
С появлением новых домов под них всегда должна создаваться социальная среда - новые жители должны получать нормальные услуги, а не теснить старожилов района.
Александр_
Александр_
Сообщения : 171
Дата регистрации : 2016-10-05

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Ср Май 17 2017, 10:58
Прочитал, что в Первом корпусе СФ будет дошкольное образовательное учреждение. Скорее всего это будет детский сад.
Далее пишут что он будет на 125 мест...
Это где-то 6 групп по 20 человек.
У меня вопрос как у потенциального покупателя: после завтрака 125 детишек должны выйти погулять на игровую площадку. Где будет такая площадка, на 125 детей?
avatar
Анжи
Сообщения : 242
Дата регистрации : 2016-07-26

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Ср Май 17 2017, 11:41
А что разве все группы одновременно гулять выходят в садах? Мой уже в школу ходит , потому и спрашиваю.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Ср Май 17 2017, 11:44
Александр_ пишет:Прочитал, что в Первом корпусе СФ будет дошкольное образовательное учреждение. Скорее всего это будет детский сад.
Далее пишут что он будет на 125 мест...
Это где-то 6 групп по 20 человек.
У меня вопрос как у потенциального покупателя: после завтрака 125 детишек должны выйти погулять на игровую площадку. Где будет такая площадка, на 125 детей?

Думаете в Москомэкспертизе не задавали этот вопрос Эталону? Не глядя подписали ПД с нарушением СНИПов
Хотя вопрос интересный надо поинтересоваться у менеджеров
avatar
Анжи
Сообщения : 242
Дата регистрации : 2016-07-26

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Ср Май 17 2017, 12:01
Да понятно , что это учено все при проектировании. Да никого еще от покупки квартиры не остановил дом, во дворе которого детский сад находится. Всегда приятно на детишек смотреть.
Александр_
Александр_
Сообщения : 171
Дата регистрации : 2016-10-05

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Ср Май 17 2017, 12:16
Но вопрос в рамках приобретения квартиры все же актуален. Нужно понимать что к чему.
- Какую часть внутреннего двора будут занимать детсадовские объекты (большую или меньшую);
- Будут ли эти площадки закрытыми от остального двора;
- Будет ли во время прогулки детсадовских детей на площадках доступ на эти же площадки детей из нашего дома, которые не ходят а сад (например по причине частой болезни), или им запретят контакт с детсадовскими и доступ на площадку? А если ребёнок здоров и просто хочет поиграть с детсадовскими?
- Не будет ли шум детского сада нарушать спокойный образ жизни пенсионеров нашего дома;
- Буду ли я платить за содержание детской площадки при том что мой ребёнок в детский сад ходить не будет.
Пока одни вопросы. Может во второй корпус детсад перенесём? ))
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Образование. Школы, детские сады, доп.образование Empty Re: Образование. Школы, детские сады, доп.образование

Ср Май 17 2017, 12:26
Чувствуется к старту вы подготовились хорошо, нет даже отлично))))
УВАЖУХА!!!

PS С такими запросами лучше ничего в Москве не брать... В тайгу, в поля)))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения