Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)

Join the forum, it's quick and easy

Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Fenix
Fenix
Сообщения : 293
Дата регистрации : 2016-08-04

ТПУ на ВДНХ обеспечит беспрепятственное движение пешеходов от метро до главного входа в парк Empty ТПУ на ВДНХ обеспечит беспрепятственное движение пешеходов от метро до главного входа в парк

Вт Ноя 29 2016, 15:07
Примерно в 2,2 км от Серебряного фонтана будет построен ТПУ, что повысит стоимость квартир в районе, по мнениям многих аналитиков - на 20%, в ближайшие годы

http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/11/18/1568246.html

У станции метро «ВДНХ» построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ) площадью почти 33 га. Это обеспечит пешеходам беспрепятственное движение от выхода из метро до главного входа выставки по центральной аллее, а также разгрузит улично-дорожную сеть, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

ТПУ на ВДНХ обеспечит беспрепятственное движение пешеходов от метро до главного входа в парк 1ik1a9
проект ТПУ у ВДНХ

«В настоящий момент мы имеем неблагоустроенную площадь перед метро „ВДНХ“, где встречаются сразу несколько потоков людей, идущих от парка и с перехода. Выход на проспект Мира имеют недостаточную длину и ширину фронта посадки/высадки пассажиров, людям просто негде стоять, они вынуждены выходить на дорогу. Кроме того, дорожному движению мешает автостанция пригородных автобусов и светофор, из-за которого собирается пробка на Продольном проезде.

В рамках проекта транспортно-пересадочного узла мы эти проблемы устраним», — заявил Кузнецов. По его словам, одним из ключевых решений станет строительство туннеля по Продольному проезду протяженностью 0,5 км. Организация разворотной площадки слева от главного входа ВДНХ и реорганизация движения наземного городского транспорта с устройством заездных карманов позволит разгрузить дорожную инфраструктуру. Чтобы обеспечить комфортное движение пешеходов к входу на территорию парка ВДНХ предлагается ликвидировать участок улично-дорожной сети, связывающего 1-й и 2-й Поперечные проезды.

Плюс будет запущен маршрут общественного транспорта непосредственно по территории „ВДНХ“. Для этого будет построен новый участок улично-дорожной сети, связывающего 1-й и 2-1й Поперечные проезды вдоль проспекта Мира», — добавил Кузнецов.

Над выходами из метро и остановками общественного транспорта планируется сделать навесы высотой пять метров, они будут соединяться друг с другом и позволят защитить пассажиров от дождя и снега при пересадке.

Территория возле ВДНХ достаточно озелененная, в границах ТПУ площадь зеленых насаждений составляет 9,04 га. Тем не менее, проект предполагает дополнительное озеленение — 1,72 га. Будет обеспечен регулярный системный уход за растениями, оздоровление почв путем замены и подсыпки грунта, систематическая уборка территории.
Даша
Даша
Сообщения : 311
Дата регистрации : 2016-07-28

ТПУ на ВДНХ обеспечит беспрепятственное движение пешеходов от метро до главного входа в парк Empty Re: ТПУ на ВДНХ обеспечит беспрепятственное движение пешеходов от метро до главного входа в парк

Вт Ноя 29 2016, 23:27
Да в районе этом итак нет проблем с транспортной развязкой а если еще и ТПУ построят то вообще супер. Быстрее можно будет добраться до нужного места.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения