Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)

Join the forum, it's quick and easy

Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

+109
Нач
Бывалый
Марс
Инженер
Marika
Diafana
Бах
Вэл@
Vika
Конст
Почин
Lana
Белый
Крэйг
Must
VolchikVS
Mess
Natali_G
Билл
Svetlana Nik
Лиза
Alan S
Ivan@L
Froter
Аленка
LKM
Gul
Джонатан
Glo
Rumalin
Vlad
Илья Воронов
Грин
Font
Пятый
Танк
Анютка
Озадаченная
Улис
Nikitos
Максимильян
Aviator
Kill
Nikita
Млад
Адель
Vesna
Рулевой
Firmach
Матильда
Галана
Комов
Слем11
Stas
Илья
79
Дарья А.
Alex.
Смел
Валера
Лео29
Валентин *
Balamutka
Nikstik2000
Радомир
Дэн
vision
Летай
Пешеход
Эльмира
Кореец
Montana
Андрон
Demin
Русский
Grei
Меч
Стренч
Fenix
proza
Ванечка
Пашка
Сурок
Александр_
Блондинка
Лучинка
Нидергаус
Sasha1sv
Аллочка
Прохожий
Нет
ovs119
Bolid
Донна
Виктор.
Ник
Anton1111
Дори
Моран
Nina N
art2
Анжи
VadimЯ
Баламут
Руслана
Дан
Andreyka.
Даша
Admin
Участников: 113
Перейти вниз
avatar
Аллочка
Сообщения : 359
Дата регистрации : 2016-08-29

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Чт Ноя 17 2016, 19:37
При таком раскладе ипотека может быть выгоднее рассрочки. Правда ипотеку не всем дадут.
Bolid
Bolid
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-08-03

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пт Ноя 18 2016, 11:35
Нет пишет:Если уж на всех других проектах Эталон делает свою фирменную рассрочку, то и здесь уж наверняка она будет. Другой вопрос - на какой срок...
Судя по другим проектам Эталона за последнее время, рассрочка стала до конца строительства
avatar
Пешеход
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-10-24

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Сб Ноя 19 2016, 10:25
Интересно а если первый взнос более 50% то выгоднее все же ипотеку брать? Чтоб потом ее погасить досрочно.
avatar
Sasha1sv
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-09-26

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Фев 06 2017, 12:10
"Многие эксперты рынка недвижимости считают, что рассрочка преимущественно используется для финансирования покупки элитного жилья, а ипотечный кредит — для приобретения жилья бизнес- и эконом-класса."
Тоже так думаю.
Руслана
Руслана
Сообщения : 281
Дата регистрации : 2016-08-01

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Фев 06 2017, 14:08
Ипотека выгоднее если планируете досрочно погашать кредит. А рассрочка если ЗП неофициальная или небольшая и ипотеку не дают.
avatar
Нидергаус
Сообщения : 415
Дата регистрации : 2016-12-07

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Вт Фев 07 2017, 00:23
Рассрочка это для тех, кто не в состоянии подтвердить документально свой заработок. Рассрочка беспроцентная - это возможность заработать на процентах или сэкономить на обслуживании кредита.
Баламут
Баламут
Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-08-01

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Вт Фев 07 2017, 10:57
Мне вот проще рассрочку взять чем собрать тонну бумаг для взятия ипотеки. А вдруг еще банк откажет в ней.такое тоже часто встречается.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Вт Фев 07 2017, 14:54
Я согласна если рассрочка на 8 лет, как в ЭС давали А если до окончания строительства, то только для получения дохода со вклада, если он есть конечно.Каждый сам решает для себя наверное. Не буду навязывать свое имхо)
avatar
Летай
Сообщения : 426
Дата регистрации : 2016-12-07

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Вт Фев 07 2017, 20:00
В ЭС не на 8 лет вроде бы давали. В Холмах на 8 лет давали.
avatar
art2
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2016-07-27

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Ср Фев 08 2017, 09:59
Лучинка пишет:Я согласна если рассрочка на 8 лет, как в ЭС давали А если до окончания строительства, то только для получения дохода со вклада, если он есть конечно.Каждый сам решает для себя наверное. Не буду навязывать свое имхо)
Какие сейчас проценты дают банки, это слезы, но если понемногу на остаток капать будут, тож неплохо. Как говорится копеечка к копеечке)
avatar
art2
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2016-07-27

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Ср Июл 12 2017, 09:25
ВТБ24 запустил электронную регистрацию сделок по ипотеке. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что благодаря новой возможности срок регистрации документов в Росреестре сократится до 3-5 рабочих дней.
По данным пресс-службы, в рамках сервиса клиенты смогут регистрировать ДДУ без посещения Росреестра: все необходимые для этого документы будут формироваться в офисе застройщика и направляться в электронном виде в Росреестр. Для подписания документов клиенту предварительно планируется выпускать квалифицированную электронно-цифровую подпись.

В пресс-службе рассказали, что в настоящий момент электронная регистрация доступна для покупки квартир в Московском регионе от компании «Эталон-Инвест». В скором времени такая возможность появится для приобретения жилья от ГК «Дон-Строй» и других ключевых партнеров банка.

http://www.stroygaz.ru/news/item/vtb24-zapustil-elektronnuyu-registratsiyu-sdelok-po-ipoteke-/
avatar
Анютка
Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-12-06

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Ср Июл 12 2017, 14:53
Да кстати что там Эталон говорит по поводу своей фирменной рассрочке на Фонтане?
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Чт Авг 10 2017, 12:54
Сбербанк расщедрился до рекордно низкой ставки по ипотеке

"Сбербанк объявил о самом масштабном за всю историю банка снижении ставок по жилищным кредитам на покупку квартир в новостройках и на вторичном рынке. В сообщении банка подчеркивается, что по некоторым видам кредитов уровень ставок сократился сразу на 2 п.п.

Одновременно с этим снижен сразу на 5 п.п. и минимальный размер первоначального взноса по кредитам на покупку готового жилья. По новым правилам он составляет всего 15% от суммы кредита."

http://www.rbc.ru/finances/10/08/2017/598c08dc9a7947558798496f?from=main
avatar
Блондинка
Сообщения : 164
Дата регистрации : 2016-10-24

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Чт Авг 10 2017, 15:51
Вообще все легче и легче становится купить квартиру. Не дадут ипотеку в одном банке, обращаешься в другой или рассрочка.
avatar
Меч
Сообщения : 320
Дата регистрации : 2017-06-02

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Чт Авг 10 2017, 15:52
Слушайте, ну это уже по сути альтернатива рассрочки получается - если на много лет брать я имею в виду. Что-то я не помню столь низкую ставку за историю Сбербанка. Или до кризиса конца 14-го года ниже была - никто не помнит?
Александр_
Александр_
Сообщения : 171
Дата регистрации : 2016-10-05

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Чт Авг 10 2017, 16:20
Стандартная ставка по ипотеке у Сбербанка - 11,5%.
Скидки по процентной ставке:
-2% при приобретении жилья у определённых застройщиков, участвующих в акции, и сроке кредита ДО 7 лет.
-1% при страховании жизни и здоровья в компании "Сбербанк страхование" (стоит тот же 1%).
-0,5% при документальном подтверждении дохода.
-0,5% при получении зарплаты на карту Сбербанка.
-0,1% при электронной регистрации сделки.
Таким образом каждый может посчитать на какую ставку по ипотеке в Сбербанке он может претендовать.
avatar
Сурок
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-06-02

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Чт Авг 10 2017, 17:48
Вполне достижимые скидки. Ну может кроме страхования.
avatar
Grei
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2016-12-08

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пт Авг 11 2017, 14:23
В начале августа Сбербанк объявил об очередном снижении ипотечных ставок. Теперь оформить жилищный кредит на новостройку можно под 7,4% годовых, а на готовое жилье на вторичном рынке — под 8,9%. Получить ипотеку под рекордно низкий процент смогут далеко не все: чтобы претендовать на маленькую ставку, потенциальный заемщик должен соответствовать множеству критериев Сбербанка.

Снижение ставок стало важным событием для ипотечного рынка в России, так как Сбербанк занимает почти 50% этого сегмента. В то же время перечень условий для получения жилищного кредита с маленьким процентом доступен далеко не всем.

На первичном рынке к списку условий добавляется ограниченный перечень застройщиков, с которыми сотрудничает Сбербанк. В Москве в список предложений входит 15 жилых комплексов, в Подмосковье — 57, в Санкт-Петербурге — 21, в Ленинградской области — 22 жилых комплекса.

В столице ставка 7,4% распространяется на отдельные объекты «Группы ЛСР», «Гранель Групп», «А101 Девелопмент», Tekta Group, «Мосстройснаба», МПСМ, «Эталон-Инвеста», «Векторстройфинанса», «Предприятия МС», ФСК «Лидер», группы МИЦ и MR Group.

https://realty.rbc.ru/news/598d67169a79479247a1c44b
avatar
Пашка
Сообщения : 432
Дата регистрации : 2016-10-11

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пт Авг 11 2017, 17:00
Я думаю тех, кто получит ипотеку под 7,4% будут единицы.
avatar
Блондинка
Сообщения : 164
Дата регистрации : 2016-10-24

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пт Авг 11 2017, 20:23
Интересно кому так повезет с процентом?
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Авг 14 2017, 10:24
Пашка пишет:Я думаю тех, кто получит ипотеку под 7,4% будут единицы.
Почему так думаете, ограничения не критичны, имхо
avatar
Анютка
Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-12-06

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Авг 14 2017, 15:06
Я кстати много раз слышала, что даже далеко не бедные люди не гнушаются рассрочками и ипотеками. Потому как говорят вытаскивать крупные суммы из оборота бизнеса - не есть хорошо. А деньги считать они ой как умеют.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Вт Авг 15 2017, 14:37
Анютка пишет:Я кстати много раз слышала, что даже далеко не бедные люди не гнушаются рассрочками и ипотеками. Потому как говорят вытаскивать крупные суммы из оборота бизнеса - не есть хорошо. А деньги считать они ой как умеют.
Рассрочка если и будет на СФ, то наверняка до конца строительства, но беспроцентная. Опять же если раньше сдадут проект значит и срок рассрочки сократится. По другим обьектам так знаю
avatar
Нет
Сообщения : 414
Дата регистрации : 2016-10-11

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Чт Авг 24 2017, 16:34
Никто не в курсе будет/есть фирменная эталоновская рассрочка на Фонтане?
Я запрос по форме на сайте отправил - пока не ответили.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 2 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Чт Авг 24 2017, 17:25
Нет пишет:Никто не в курсе будет/есть фирменная эталоновская рассрочка на Фонтане?
Я запрос по форме на сайте отправил - пока не ответили.
Извиняюсь за вопрос на вопрос, а как Вы сумели отправить запрос, вернее как это делается?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения