Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)

Join the forum, it's quick and easy

Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

+109
Нач
Бывалый
Марс
Инженер
Marika
Diafana
Бах
Вэл@
Vika
Конст
Почин
Lana
Белый
Крэйг
Must
VolchikVS
Mess
Natali_G
Билл
Svetlana Nik
Лиза
Alan S
Ivan@L
Froter
Аленка
LKM
Gul
Джонатан
Glo
Rumalin
Vlad
Илья Воронов
Грин
Font
Пятый
Танк
Анютка
Озадаченная
Улис
Nikitos
Максимильян
Aviator
Kill
Nikita
Млад
Адель
Vesna
Рулевой
Firmach
Матильда
Галана
Комов
Слем11
Stas
Илья
79
Дарья А.
Alex.
Смел
Валера
Лео29
Валентин *
Balamutka
Nikstik2000
Радомир
Дэн
vision
Летай
Пешеход
Эльмира
Кореец
Montana
Андрон
Demin
Русский
Grei
Меч
Стренч
Fenix
proza
Ванечка
Пашка
Сурок
Александр_
Блондинка
Лучинка
Нидергаус
Sasha1sv
Аллочка
Прохожий
Нет
ovs119
Bolid
Донна
Виктор.
Ник
Anton1111
Дори
Моран
Nina N
art2
Анжи
VadimЯ
Баламут
Руслана
Дан
Andreyka.
Даша
Admin
Участников: 113
Перейти вниз
avatar
Улис
Сообщения : 402
Дата регистрации : 2016-12-06

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Июл 27 2020, 11:00
А сейчас мне кажется выдача ипотек только по нарастающей пойдет - и даже без учета льготной ипотеки все условия становятся лояльней, а проценты значительно снижаются. Можно сказать благодаря эпидемии у нас складывается маленький ипотечный бум. Кому требуются дополнительные деньги для покупки квартиры - можно сказать повезло. Не воспользоваться этим моментом мне кажется грех...
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Июл 27 2020, 11:17
Еще бы по депозитам такой бум был с увеличением % ставки, ан нет, все с точностью до наоборот(
avatar
Анютка
Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-12-06

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Июл 27 2020, 12:28
Ну так только в сказках бывает - что и вклады высокие и кредиты низкие. В Европах вон ипотеки с низкими процентами, так там и вклады такие же. Так то недвижимость неплохая сегодня альтернатива вкладам, понятно что порог входа выше, но и отдача может быть лучше - 10% в год плохо что ли?
avatar
LKM
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2018-12-03

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пт Июл 31 2020, 17:23
Не плохо, а очень даже хорошо - учитывая экономическую ситуацию в России и мире. Это уже показательно, что недвижимость у нас в стране растет уже несколько лет подряд и примерно одинаково каждый год. Думаю и в этом году на свои стандартные уже 10-12% вырастет обязательно.
Даша
Даша
Сообщения : 311
Дата регистрации : 2016-07-28

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Авг 03 2020, 08:47
В этом году , по моему уже выросла намного быстрее цена. Это понимаешь когда начинаешь искать квартиру, реальные предложения дешево не стоят, а еще и раскупаются очень быстро.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Авг 03 2020, 11:05
Анютка пишет:Ну так только в сказках бывает - что и вклады высокие и кредиты низкие. В Европах вон ипотеки с низкими процентами, так там и вклады такие же. Так то недвижимость неплохая сегодня альтернатива вкладам, понятно что порог входа выше, но и отдача может быть лучше - 10% в год плохо что ли?
Это у кого суммы позволяют вложиться в недвигу, а если значительно меньше(
avatar
Млад
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2019-01-14

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Авг 03 2020, 15:22
Лучинка пишет:
Анютка пишет:Ну так только в сказках бывает - что и вклады высокие и кредиты низкие. В Европах вон ипотеки с низкими процентами, так там и вклады такие же. Так то недвижимость неплохая сегодня альтернатива вкладам, понятно что порог входа выше, но и отдача может быть лучше - 10% в год плохо что ли?
Это у кого суммы позволяют вложиться в недвигу, а если значительно меньше(

Да мне кажется сейчас как раз все возможности созданы для вложений в недвигу как раз - если можешь позволить себе в Москве или Питере, то можно это дистанционно провести, если в Подмосковье - то там цена входа ниже будет, а если не хватает нужной суммы - можно взять льготную или нельготную ипотеку, а то и обычный кредит, проценты по которым тоже понизились в последнее время. Завсегда уж это лучше, чем держать сбережения в деньгах, тем более русских...
avatar
Нач
Сообщения : 82
Дата регистрации : 2019-01-15

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Вс Авг 09 2020, 15:08
сейчас мне кажется это главный сюжет кухонных разговоров - куда вложиться так, чтобы было выше упавшего банковского вклада? в фондовый рынок кстати большинство моих знакомых не верят, ну или разочаровались
в основном большинство склоняются к традиционной недвижимости, но у некоторых итак уже несколько объектов, поэтому продумывают некую диверсификацию - коммерческие помещения например
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Авг 10 2020, 10:24
Нач пишет:сейчас мне кажется это главный сюжет кухонных разговоров - куда вложиться так, чтобы было выше упавшего банковского вклада? в фондовый рынок кстати большинство моих знакомых не верят, ну или разочаровались
в основном большинство склоняются к традиционной недвижимости, но у некоторых итак уже несколько объектов, поэтому продумывают некую диверсификацию - коммерческие помещения например
И что с ними делать потом, бизнес свой разворачивать или в аренду сдавать?
avatar
Нач
Сообщения : 82
Дата регистрации : 2019-01-15

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Авг 10 2020, 10:34
Лучинка пишет:
Нач пишет:сейчас мне кажется это главный сюжет кухонных разговоров - куда вложиться так, чтобы было выше упавшего банковского вклада? в фондовый рынок кстати большинство моих знакомых не верят, ну или разочаровались
в основном большинство склоняются к традиционной недвижимости, но у некоторых итак уже несколько объектов, поэтому продумывают некую диверсификацию - коммерческие помещения например
И что с ними делать потом, бизнес свой разворачивать или в аренду сдавать?

о бизнесе после пандемии уже никто не думает по-моему - только сдача в аренду или суб-аренду или дальнейшая перепродажа
avatar
Меч
Сообщения : 320
Дата регистрации : 2017-06-02

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Чт Авг 13 2020, 17:52
Как платить за ипотеку меньше: лайфхаки и рекомендации - https://realty.rbc.ru/news/5f34fd9a9a7947445c088923
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пт Авг 14 2020, 11:00
Нач пишет:
Лучинка пишет:
Нач пишет:сейчас мне кажется это главный сюжет кухонных разговоров - куда вложиться так, чтобы было выше упавшего банковского вклада? в фондовый рынок кстати большинство моих знакомых не верят, ну или разочаровались
в основном большинство склоняются к традиционной недвижимости, но у некоторых итак уже несколько объектов, поэтому продумывают некую диверсификацию - коммерческие помещения например
И что с ними делать потом, бизнес свой разворачивать или в аренду сдавать?

о бизнесе после пандемии уже никто не думает по-моему - только сдача в аренду или суб-аренду или дальнейшая перепродажа
Как все запутанно)
avatar
Сурок
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-06-02

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пт Авг 14 2020, 11:33
Ипотека продолжила дешеветь: когда ставки достигнут дна? - https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/406997-ipoteka-prodolzhila-deshevet-kogda-stavki-dostignut-dna?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=rossiyskie-banki-prodolzhili-snizhat-stav
avatar
Млад
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2019-01-14

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Вт Авг 18 2020, 17:52
«Не только уровень дохода»: кому банки дадут ипотеку в 2020 году - https://realty.rbc.ru/news/5f3a6e8f9a794747737e68b3
proza
proza
Сообщения : 258
Дата регистрации : 2016-08-08

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пт Авг 21 2020, 11:20
Каждый четвертый ипотечный заемщик в Москве оказался одиноким мужчиной

Возраст одиноких мужчин и женщин, которые берут ипотеку, составляет 27–30 и 25–27 лет соответственно

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5f3f807d9a7947d3f1c30c1f
avatar
Белый
Сообщения : 92
Дата регистрации : 2019-01-14

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пт Авг 21 2020, 18:22
proza пишет:Каждый четвертый ипотечный заемщик в Москве оказался одиноким мужчиной

Возраст одиноких мужчин и женщин, которые берут ипотеку, составляет 27–30 и 25–27 лет соответственно

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5f3f807d9a7947d3f1c30c1f

просто женщины в этом деле меньше участвуют, вот и создается такое аналитическое впечатление...
avatar
Меч
Сообщения : 320
Дата регистрации : 2017-06-02

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Вс Авг 30 2020, 16:35
Белый пишет:
proza пишет:Каждый четвертый ипотечный заемщик в Москве оказался одиноким мужчиной

Возраст одиноких мужчин и женщин, которые берут ипотеку, составляет 27–30 и 25–27 лет соответственно

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5f3f807d9a7947d3f1c30c1f

просто женщины в этом деле меньше участвуют, вот и создается такое аналитическое впечатление...

да не мне кажется просто больше мужчин стали оформлять на себя ипотеку - чтобы вычет получить и этой лямкой супругу не отягощать
avatar
Grei
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2016-12-08

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Ср Сен 02 2020, 11:21
Российские банки в июле выдали рекордное число ипотечных кредитов

МОСКВА, 31 августа 2020, 19:26 — REGNUM Российские банки в июле выдали клиентам рекордное количество ипотечных кредитов. Об этом сообщил 31 августа вице-премьер Марат Хуснуллин.

По его словам, за минувший месяц было выдано 146,6 тысячи кредитов с субсидированной ставкой в размере 6,5% на общую сумму 396,1 млрд рублей. Это на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

https://regnum.ru/news/economy/3050276.html



Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3050276.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
avatar
Vlad
Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-12-03

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Чт Сен 03 2020, 11:06
уже августовские итоги пора объявлять, а они только июльскими бравируют
а вот как раз в августе я думаю кредитов было выдано еще больше, чем в рекордном июле
а в сентябре как мы знаем всегда один из двух пиков продаж недвижимости
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Чт Сен 03 2020, 11:44
Vlad пишет:уже августовские итоги пора объявлять, а они только июльскими бравируют
а вот как раз в августе я думаю кредитов было выдано еще больше, чем в рекордном июле
а в сентябре как мы знаем всегда один из двух пиков продаж недвижимости
Лишь бы квартир хватило на всех, ЖК ведь не резиновый в отличие от Москвы)
avatar
Крэйг
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2018-12-03

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Чт Сен 03 2020, 19:26
Лучинка пишет:
Vlad пишет:уже августовские итоги пора объявлять, а они только июльскими бравируют
а вот как раз в августе я думаю кредитов было выдано еще больше, чем в рекордном июле
а в сентябре как мы знаем всегда один из двух пиков продаж недвижимости
Лишь бы квартир хватило на всех, ЖК ведь не резиновый в отличие от Москвы)

квартир может действительно не хватить!
а вот апартаментов я думаю хватит)
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пт Сен 04 2020, 10:51
Кстати в ближайшее время обещают ставку поднять от ЦБ, для депозитов хорошо, для ипотеки обещают небольшой рост
avatar
LKM
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2018-12-03

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пт Сен 04 2020, 11:51
А мне кажется ключевую ставку могут наоборот еще чутка опустить или же оставят на том же уровне - до конца года. Либо банки на это поднятие никак не отреагируют - чтобы поставить новые рекорды по выдаче ипотеки.
avatar
Пятый
Сообщения : 87
Дата регистрации : 2019-01-14

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Вс Сен 06 2020, 18:21
Средние ставки по ипотеке на новостройки в России снизились до 8% - https://www.stroygaz.ru/news/item/srednie-stavki-po-ipoteke-na-novostroyki-v-rossii-snizilis-do-8-/
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

Пн Сен 07 2020, 11:31
LKM пишет:А мне кажется ключевую ставку могут наоборот еще чутка опустить или же оставят на том же уровне - до конца года. Либо банки на это поднятие никак не отреагируют - чтобы поставить новые рекорды по выдаче ипотеки.
По сегодняшней ситуации в мире вообще ничего не понять по ставке, по крайней мере для меня, но почему то уверена, понижать больше не будут. Посмотрим
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения