Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)

Join the forum, it's quick and easy

Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цены - от...

+119
Артуа
VolchikVS
Пятый
D-W Bend
MarijSofia
Нач
Tany
Svetlana Nik
Лиза
79
Reks
Аленка
Viviaen
Alan S
Ivan@L
Саша
Белый
Почин
Бах
Vesna
Вэл@
Билл
Максимильян
Рулевой
Матильда
Kill
Млад
Валера
Слем11
Инженер
Адель
Бывалый
Mess
Nikita
Font
Марс
Gul
Танк
Евгений Ф
Смел
Илья Воронов
Лео29
Stas
Конст
Илья
Vlad
Marika
Nikstik2000
Dmitry Bragin
Грин
Aviator
Must
Girl
Zarina L
LKM
Vanily
Natali
Tixomir
Дарья
1978Z
Крэйг
Лэсли
Джонатан
Виктор.
Дори
Дэн
Аллочка
Лучинка
proza
Эльмира
Кореец
Livsi
Андрон
Русский
Сурок
Меч
Rumalin
art2
Disax
Донна
Fenix
Glo
sochnic
Ванечка
Анютка
Александр_
Grei
Моран
Пашка
Sasha1sv
Alex.
Нет
Anton1111
Максим.
Стренч
Микхаил
Летай
Анжи
Нидергаус
Улис
Lenysya
Юрий
Пешеход
First
Блондинка
Даша
Тая
ovs119
Nina N
Adok@t
Хозяин
Прохожий
Svoi
Озадаченная
AGAT
VadimЯ
Руслана
Andreyka.
Admin
Участников: 123
Перейти вниз
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Ср Мар 15 2017, 13:17
sochnic пишет:Посмотрите по количеству начатых и незаконченных строек у Эталона в Питере и Москве. Если не будет динамики продаж, то велики риски. А инвесторы составляют значительную часть покупателей.

По информации из открытых источников, Эталон не опирается на средства дольщиков.
Если бы дольщики были главной составляющей, в проект не стоило бы и входить
avatar
sochnic
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-03-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Ср Мар 15 2017, 13:41
ВСЕ строители строят на свои только на начальной стадии проекта (и то, как правило, на "свои заемные"), потом на деньги дольщиков/инвесторов. Поэтому, для минимизации рисков собственника каждая новая стройка оформляется на новое юридическое лицо. Это ТАК работает.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Ср Мар 15 2017, 13:58
И до какой стадии проекта у ВСЕХ строителей расчет на свои или заемные деньги?
Я имею ввиду 5, 10 этажей или в процентах
avatar
Аллочка
Сообщения : 359
Дата регистрации : 2016-08-29

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Ср Мар 15 2017, 14:05
По моему с динамикой продаж у Эталона все нормально. Вон в Эталон Сити корпус очередной сдается а квартиры все почти уже пораскуплены.
avatar
Стренч
Сообщения : 418
Дата регистрации : 2016-12-07

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Ср Мар 15 2017, 18:13
Эталон ориентируется в первую очередь на конечников, то есть тех кто покупает для себя, для жизни. Инвест конечно в проектах Эталона есть, но он скорее точечный и как правило наличествует на начальной стадии запуска продаж. Дальше цены уже как правило идут по нарастающей. Правда кризис я так понял чуть скорректировал ценовую политику холдинга.
avatar
sochnic
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-03-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Ср Мар 15 2017, 21:04
Аллочка, если с продажами все хорошо, то для чего тогда подписали договор о совместной реализацией квартир в своих комплексах с оператором Prisma Group? Просто чтобы прибылью поделиться?
По своим/чужим/заемным деньгам и стадиях строительства Вам (Лучинка) надо пообщаться с застройщиками, а не с менеджерами по продаже и Вам все расскажут и про этажи и про проценты и почему на каждую стройку новое юрлицо и т.д.
avatar
sochnic
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-03-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Ср Мар 15 2017, 21:14
Хотя возможно и бывают исключения, как например в Red Side. Там изначально были готовы на 100% перекрытия своими деньгами, но этого не понадобилось, т.к. дело с продажами пошло. Но там у Харитонина и К золотого запаса побольше будет.
Но хоть проект и реализуется очень качественно (посмотрите фото со стройки, я такую чистоту нигде не видел), место просто адское с точки зрения экологии и автомобильного трафика!
avatar
Нет
Сообщения : 414
Дата регистрации : 2016-10-11

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Чт Мар 16 2017, 17:03
sochnic пишет:Аллочка, если с продажами все хорошо, то для чего тогда подписали договор о совместной реализацией квартир в своих комплексах с оператором Prisma Group? Просто чтобы прибылью поделиться?
По своим/чужим/заемным деньгам и стадиях строительства Вам (Лучинка) надо пообщаться с застройщиками, а не с менеджерами по продаже и Вам все расскажут и про этажи и про проценты и почему на каждую стройку новое юрлицо и т.д.

У Эталона насколько я знаю с несколькими операторами договоры на реализацию квартир.
Если руководствоваться вашей логикой, то у всех застройщиков кто продает через НДВ и Бэст - проблемы с продажами. Но это же явно не так.
avatar
sochnic
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-03-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Чт Мар 16 2017, 18:06
Тогда для чего еще один оператор, если все хорошо?
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Пт Мар 17 2017, 12:23
sochnic пишет:Аллочка, если с продажами все хорошо, то для чего тогда подписали договор о совместной реализацией квартир в своих комплексах с оператором Prisma Group? Просто чтобы прибылью поделиться?
По своим/чужим/заемным деньгам и стадиях строительства Вам (Лучинка) надо пообщаться с застройщиками, а не с менеджерами по продаже и Вам все расскажут и про этажи и про проценты и почему на каждую стройку новое юрлицо и т.д.
Увы, с менеджерами по продажам как то мало приходится общаться., больше черпаю из СМИ, где тоже приходится фильтровать каждую статью. И почему я должна верить что продажи не идут, а может у них завал в работе, клиентов море. Считаю как вариант. Тем более СФ и Нормандия на подходе.
PS а по строительству на деньги только дольщиков-инвесторов, лучше не с застройщиками поговорить, а в криминальной хронике почитать Shocked
avatar
sochnic
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-03-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Пт Мар 17 2017, 12:54
Никто не заставляет верить или не верить. Просто мне тоже хочется верить что все классно, т.к. я тоже рассматриваю ЖК СФ, но приходится самому себе задавать вопросы, чтобы потом не было "мучительно больно . . .". Например такой:
Наберите запрос "топ 200 миллиардеров Заренков" (я бы ссылку направил, да администратор блокирует)
Позиция по годам в рейтинге все ниже и ниже, в 2014 - позиция уже 185, обратите внимание на цифру -300 !!! 2015, 2016 - в рейтинге уже отсутствует?!?!?!?
Можно конечно сказать что "клиентов море", но лучше (надежнее) покопаться в информации и понять почему такие цифры?
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Пт Мар 17 2017, 13:17
sochnic пишет:Никто не заставляет верить или не верить. Просто мне тоже хочется верить что все классно, т.к. я тоже рассматриваю ЖК СФ, но приходится самому себе задавать вопросы, чтобы потом не было "мучительно больно . . .". Например такой:
Наберите запрос "топ 200 миллиардеров Заренков" (я бы ссылку направил, да администратор блокирует)
Позиция по годам в рейтинге все ниже и ниже, в 2014 - позиция уже 185, обратите внимание на цифру -300 !!! 2015, 2016 - в рейтинге уже отсутствует?!?!?!?
Можно конечно сказать что "клиентов море", но лучше (надежнее) покопаться в информации и понять почему такие цифры?
Однозначно свои вкладывает на стройки!  
Что творится, что творится lol!

PS и Вашему соседству, как и с Александром буду очень рада в нашем общем, самым красивым ЖК в Москве ( тем более сам Заренков соинвестором будет, значит и жить подразумевается здесь же будет. УРА УРА УРА cheers
avatar
sochnic
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-03-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Пт Мар 17 2017, 13:27
Если свои вкладывает, то тогда получается нет продаж (судя по цифрам)?
Заренков здесь жить точно не будет!
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Пт Мар 17 2017, 13:36
sochnic пишет:Если свои вкладывает, то тогда получается нет продаж (судя по цифрам)?
Заренков здесь жить точно не будет!
О горе мне горе, Заренков жить тута не будет.
Ну ладно вы да я да Александр будем тута проживать. Уверена, мы то в любом случае здесь останемся!!!

PS кстати, учитывая такую вашу осведомленность даже по кошельку самого Заренкова, не в курсе как идут дела у наших ближайших соседях-Лайм, 1147, у них с кошельками все нормально, комар носу не подточит? Надо поглядывать по сторонам, свой кошелек ближе к телу и душе
avatar
Grei
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2016-12-08

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Пт Мар 17 2017, 13:43
Судя по накалу страстей
ВЫХОД проекта в БЛИЖАЙШЕЕ время)))
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Пт Мар 17 2017, 14:11
sochnic пишет:Если свои вкладывает, то тогда получается нет продаж (судя по цифрам)?
Заренков здесь жить точно не будет!
Ой забыла еще сказать, я так думаю сам строит, сам себе продает, вот для простого обывателя продаж и не видно. Но мы то с Вами знаем, вернее сказать подозреваем- БАБЛО он в инвест забивает, а потом ВЖИК и срубит бабла еше больше. Вот здесь то собака и зарыта, на СТАРТЕ продаж надо подсуетиться и урвать себе любимым, а потом ВЖИК и в дамках!
Удачт нам всем!
Встретимся в ближайшее время в офисе на Цветном или в новом в СФ.

PS Надеюсь Вы с Александром пропустите меня вперед. Ведь наверняка там самые первые будете Very Happy
avatar
Пашка
Сообщения : 432
Дата регистрации : 2016-10-11

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Сб Мар 18 2017, 21:21
sochnic пишет:Никто не заставляет верить или не верить. Просто мне тоже хочется верить что все классно, т.к. я тоже рассматриваю ЖК СФ, но приходится самому себе задавать вопросы, чтобы потом не было "мучительно больно . . .". Например такой:
Наберите запрос "топ 200 миллиардеров Заренков" (я бы ссылку направил, да администратор блокирует)
Позиция по годам в рейтинге все ниже и ниже, в 2014 - позиция уже 185, обратите внимание на цифру -300 !!! 2015, 2016 - в рейтинге уже отсутствует?!?!?!?
Можно конечно сказать что "клиентов море", но лучше (надежнее) покопаться в информации и понять почему такие цифры?

Ответом вам может быть тот факт, что прошле два года году Эталон купил более участков в Москве и Питере, причем не на заемные, а на собственные средства. Плюс к этому запустились масштабные стройки в обеих столицах, в которые также вложены не хилые судя по всему средства.
avatar
sochnic
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-03-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Вс Мар 19 2017, 10:46
С такой динамикой (-300 млн.$) деньги могут быстро закончиться, особенно с учетом падения покупательской способности населения, затоваривания рынка и как следствие падения цен на недвижимость. (См. Коммерсант-Недвижимость "Подмосковье затоварилось жильем").
Но будем оптимистами . . .
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Вс Мар 19 2017, 12:56
sochnic пишет:С такой динамикой (-300 млн.$) деньги могут быстро закончиться, особенно с учетом падения покупательской  способности населения, затоваривания рынка и как следствие падения цен на недвижимость. (См. Коммерсант-Недвижимость "Подмосковье затоварилось жильем").
Но будем оптимистами . . .
Позволю себе повторить вопрос: учитывая Вашу осведомленность, как по кошелькам 1147 и Лайм ???
Если можно так же со ссылочкой
avatar
VadimЯ
Сообщения : 144
Дата регистрации : 2016-07-28

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Вс Мар 19 2017, 13:48
Леди и джентельмены!
Я думаю выдержка из этой статьи немного успокоит Вас
В чужие частные кошельки не заглядываю и тем более не спрашиваю куда хозяин личные средства тратит.)))

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании «ЛенСпецСМУ» на уровне А+ (I). Прогноз по рейтингу - стабильный.

Положительное влияние на уровень рейтинга компании оказали (здесь и далее по данным консолидированной отчётности по МСФО АО ССМО «ЛенСпецСМУ» и его дочерних компаний)  невысокий уровень общей долговой нагрузки (на 30.06.2016 отношение долга и чистого долга  к EBITDA за период 30.06.2015 - 30.06.2016 составили 2,5 и 0,75 соответственно; отношение CFO, FFO и FCF за период 30.06.2015 - 30.06.2016 к долгу составило 27%, 40%, и 14% соответственно), высокие показатели ликвидности (на 30.06.2016 c учетом дисконтирования активов коэффициент абсолютной ликвидности составил 0,4, коэффициент текущей ликвидности - 2,1), а также невысокий уровень текущей долговой нагрузки, обусловленный  оптимизацией кредитного портфеля в течение 2016 года, вследствие чего основной объем  долговых обязательств  компании предстоит погашать только в 2019 - 2020 гг. (отношение совокупных выплат по долгу и процентов к уплате в 2017 году по подписанным банковским кредитам и выпущенным облигационным займам к EBITDA составляет 0,65 и 0,22 соответственно). Помимо этого, аналитики агентства отметили  высокие показатели рентабельности (за период 30.06.2015 - 30.06.2016 рентабельность активов составила 6,6% рентабельность капитала - 12,9%, рентабельность по EBITDA - 21%) и высокий показатель «стрессовой» ликвидности (на 30.06.2016 активы компании с учетом дисконтирования превышают обязательства более чем в 1,5 раза). Кроме того, позитивное влияние на уровень рейтинга оказали высокая диверсификация пассивов по кредиторам (на 30.06.2016 10% пассивов компании представлено облигационными займами), высокий уровень информационной прозрачности, высокие рыночные и конкурентные позиции, низкий уровень валютных рисков (на 30.06.2016 у компании отсутствуют кредиты и займы, номинированные в иностранной валюте), а также высокое качество корпоративного управления и стратегического планирования.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Вс Мар 19 2017, 14:14
[quote="VadimЯ"]Леди и джентельмены!
Я думаю выдержка из этой статьи немного успокоит Вас
В чужие частные кошельки не заглядываю и тем более не спрашиваю куда хозяин личные средства тратит.)))

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании «ЛенСпецСМУ» на уровне А+ (I). Прогноз по рейтингу - стабильный.

Лично Я и не волнуюсь и статейки разные почитываю об Эталоне, не туфли же покупаю)

Стоимость портфеля проектов ГК «Эталон» выросла до 1,9 млрд долларов

Цены - от... - Страница 4 3854cc10

Стоимость этого портфеля на открытом рынке в расчете на одну акцию/ГДР выросла до 6,5 долларов. Оценку земельного банка провела компания Jones Lang LaSalle.

«Стабилизация макроэкономической ситуации в России, новые приобретения и достигнутый на протяжении прошлого года прогресс по существующим проектам способствовали росту стоимости портфеля ГК «Эталон» на открытом рынке на 33% в 2016 году. Отличная динамика продаж в текущих проектах также подтверждает позитивный прогноз будущих денежных потоков. В 2017 году мы планируем запустить продажи в нескольких новых проектах, включая ЖК «Серебряный фонтан» и ЖК «Нормандия» в Москве, а также проект в Крапивном переулке в Санкт-Петербурге, в дополнение к увеличению продаж в уже запущенных проектах», - заявил президент и генеральный директор ГК «Эталон» Вячеслав Заренковю

Справка

Группа компаний «Эталон» основана в 1987 году, является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. ГК «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями «Эталон-Инвест» и «ЛенСпецСМУ». С момента создания ГК «Эталон» ввела в эксплуатацию в общей сложности 5,4 млн кв. м.

https://asninfo.ru/news/73068-stoimost-portfelya-proyektov-gk-etalon-vyrosla-do-19-mlrd-dollarov
avatar
Улис
Сообщения : 402
Дата регистрации : 2016-12-06

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Вс Мар 19 2017, 20:35
Всякое конечно бывает, но судя по всем показателям Эталон выглядит стабильной и устойчивой компанией.
avatar
sochnic
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-03-13

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Вс Мар 19 2017, 22:43
Тоже считаю Эталон одной из самых устойчивых компаний (+обладающей хорошим административным ресурсом), но все же считаю что стоимость ПОРТФЕЛЯ проектов и стоимость активов это разные вещи и тенденция к падению рынка будет про являться все сильнее . Скорее всего это затронет и крупные компании.
Но будем ждать старта и как кто-то писал ранее "все определит ЦЕНА и только цена".
P.S.по 1147 и Лайму информацию по финансовому состоянию не собирал, т.к. к обоим проектам "душа не лежит". Знаю только что застройщик 1147 реализовал на Красносельской проект жилья пару-тройку лет назад и по отзывам вроде нормально построили.
avatar
Анжи
Сообщения : 242
Дата регистрации : 2016-07-26

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Пн Мар 20 2017, 09:17
За последнее время Эталон стал еще более устойчивой и развивающейся компанией. Сужу по инфе в интернете . Да и по радио постоянно рекламу крутят всех ЖК,
avatar
Grei
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2016-12-08

Цены - от... - Страница 4 Empty Re: Цены - от...

Пн Мар 20 2017, 12:57
Все будет ОК и по активам и по портфелям, главное чтобы у нас все срослось)
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения