Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)

Join the forum, it's quick and easy

Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цены - от...

+46
Нидергаус
Mess
79
Kill
Танк
Млад
Лео29
Меч
Русский
Летай
Font
Конст
Билл
Бах
Сурок
Слем11
proza
Рулевой
Крэйг
Vlad
Дэн
Пашка
Тимур
Vesna
Nikitos
Пятый
Блондинка
Nikita
Почин
Нет
Нач
Бывалый
Must
Peter2k
Aviator
Стренч
Максимильян
Улис
Марс
Инженер
Rumalin
Матильда
Лучинка
Белый
Даша
Grei
Участников: 50
Перейти вниз
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Пн Сен 14 2020, 10:57
Марс пишет:на ЦИАНе прямо сейчас 25 объявлений о продаже квартир в Фонтане - есть как от собственников, так и агентств
и однокомнатные и многокомнатные и квартиры и апартаменты - на любой вкус и цвет как говорится
Они все без отделки. Интересны с ремонтом
avatar
Grei
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2016-12-08

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Пн Сен 14 2020, 16:12
Набиуллина нанесет новый удар по вкладам в эту пятницу

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина по-прежнему видит пространство для снижения ключевой ставки, которую она опустила в июле до исторического рекорда – 4,25%. Руководство Банка России продолжает беспокоить инфляция – она находится ниже целевого уровня в 4%. Чтобы подстегнуть умеренный рост цен, регулятор допускает снижение стоимости денег до 4% годовых, но возможно и ниже. Для держателей вкладов в банках это плохая новость – снижение ключевой ставки до 4% или ниже приведет к дальнейшему падению процентных ставок по депозитам. Они еще глубже уйдут в отрицательную плоскость."

https://kapital-rus.ru/articles/article/nabiullina_naneset_novyi_udar_po_vkladam_v_etu_pyatnicu/
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Вт Сен 15 2020, 11:21
Удар наносить уже не по кому наверное, разбежались все давно с копеечкой непомерным трудом нажитой)
avatar
Нидергаус
Сообщения : 415
Дата регистрации : 2016-12-07

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Вт Сен 15 2020, 15:09
Да уж остались последние держатели вкладов наверное - но эти консервативные люди ней уйдут из них ни при какой ситуации. А вот те кто продолжает копить, могут и разменять минусовой вклад на квадратные метры - новые или старые, у кого на что хватит.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Ср Сен 16 2020, 10:59
Вроде как пишут Набиулина возьмет паузу в эту пятницу по ставке
avatar
Меч
Сообщения : 320
Дата регистрации : 2017-06-02

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Ср Сен 16 2020, 15:28
Разницы нет какое будет решение по ключевой ставке. Сейчас на спрос давит льготная ипотека. А вот после окончания этой замечательной программы, продажи могут начать проседать - вот тогда то ЦБ и надо будет что-то предпринимать на концовку года.
Тимур
Тимур
Сообщения : 62
Дата регистрации : 2019-06-20

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Чт Сен 17 2020, 09:53
Зато для нас снижение ключевой ставки это отличная новость, можно надеяться на дальнейшее снижение ипотечной ставки. К тому же банки очень активно стали разрешать рефинансирование ипотеки под более низкий процент. Хотя конечно там своих нюансов хватает и страховку заново делать и повышенный процент терпеть до того момента пока банк на себя закладную не переделает.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Чт Сен 17 2020, 10:20
Меч пишет:Разницы нет какое будет решение по ключевой ставке. Сейчас на спрос давит льготная ипотека. А вот после окончания этой замечательной программы, продажи могут начать проседать - вот тогда то ЦБ и надо будет что-то предпринимать на концовку года.
Да мне то зачем спрос и ипотека? Я за депозиты топлю)
avatar
Сурок
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-06-02

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Чт Сен 17 2020, 11:23
В России больше людей, у которых есть кредиты, чем людей, у которых есть сбережения на вкладе. Так что вы можно сказать в меньшинстве. Я уж не говорю о тех, кто мечтает улучшить жилищные условия с помощью ипотеки.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Пт Сен 18 2020, 10:51
Сурок пишет:В России больше людей, у которых есть кредиты, чем людей, у которых есть сбережения на вкладе. Так что вы можно сказать в меньшинстве. Я уж не говорю о тех, кто мечтает улучшить жилищные условия с помощью ипотеки.
Да уж сбережений у меня) На ремонт бы хватило)
avatar
Конст
Сообщения : 115
Дата регистрации : 2018-12-03

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Пт Сен 18 2020, 12:22
Лучинка пишет:
Сурок пишет:В России больше людей, у которых есть кредиты, чем людей, у которых есть сбережения на вкладе. Так что вы можно сказать в меньшинстве. Я уж не говорю о тех, кто мечтает улучшить жилищные условия с помощью ипотеки.
Да уж сбережений у меня) На ремонт бы хватило)

если вдруг не хватит, всегда можно взять кредит - благо проценты по обычному кредиту сейчас тоже на нижайшем уровне)
avatar
Rumalin
Сообщения : 224
Дата регистрации : 2016-09-27

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Пт Сен 18 2020, 14:48
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/121116?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Must
Сообщения : 112
Дата регистрации : 2018-12-03

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Пт Сен 18 2020, 18:30
Rumalin пишет:ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/121116?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ЦБ сохранил ставку: стоит ли ждать снижения спроса на ипотеку
Решение Банка России сохранить ключевую ставку на прежнем уровне не должно отразиться на рынке недвижимости, считают эксперты, а госпрограмма льготной ипотеки поддержит спрос на новостройки — и количество выданных кредитов продолжит расти

https://realty.rbc.ru/news/5f6482c69a79477192980f72
avatar
Грин
Сообщения : 119
Дата регистрации : 2018-12-03

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Сб Сен 19 2020, 14:46
Цены на жилье в новостройках выросли на 6,2% за два месяца - https://www.gazeta.ru/business/2020/09/18/13255759.shtml
Тимур
Тимур
Сообщения : 62
Дата регистрации : 2019-06-20

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Вт Сен 22 2020, 09:52
"Известия": цены на новое жилье могут вырасти на 15% к концу года

По итогам 2020 года рост цен на новостройки может составить 12-15 процентов, такой прогноз "Известиям" дали участники рынка недвижимости.
Руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов рассказал изданию, что по итогам года ожидается рост цен до 12 процентов. По его словам, это объясняется, в том числе, высоким спросом из-за программы льготной ипотеки, а также выходом на рынок инвесторов.
При этом директор федеральной риелторской компании "Этажи" Ильдар Хусаинов заявил "Известиям", что в некоторых регионах страны к концу года стоимость одного квадратного метра на первичном рынке недвижимости может увеличиться более чем на 15 процентов
https://realty.ria.ru/20200922/novostroyki-1577579406.html
avatar
LKM
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2018-12-03

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Вт Сен 22 2020, 16:36
12% - это примерно на уровне прошлого года в Москве
удается значит государству и застройщикам восстановить прошлогодний спрос различными инструментами
ну посмотрим конечно как будет в реальности
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Ср Сен 23 2020, 09:59
Если до конца года ипотеку продлят, будет 15%, к бабушке ходить не надо
avatar
79
Сообщения : 82
Дата регистрации : 2019-01-14

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Ср Сен 23 2020, 11:42
Слишком большой, я бы даже сказал огромный рост цен ведь предрекают! Нам то че как говорится, а вот кто еще копит на квартиру, тем придется тяжелее. Хотя конечно ипотека поможет в этом деле любому.
Больше удивляет, что в стране фактически кризис, а стоимость метра в новостройках все равно продолжает расти! Это что-то из области фантастики мне кажется.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Чт Сен 24 2020, 11:12
79 пишет:Слишком большой, я бы даже сказал огромный рост цен ведь предрекают! Нам то че как говорится, а вот кто еще копит на квартиру, тем придется тяжелее. Хотя конечно ипотека поможет в этом деле любому.
Больше удивляет, что в стране фактически кризис, а стоимость метра в новостройках все равно продолжает расти! Это что-то из области фантастики мне кажется.
По данным ЦБ на счетах россиян 35 триллионов лежит мертвым грузом, их надо как то оживить. Короче вытащить их надо любыми путями из карманов и пустить в оборот, опять же во благо нам любимым)
avatar
Mess
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2019-01-14

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Чт Сен 24 2020, 16:57
Лучинка пишет:
79 пишет:Слишком большой, я бы даже сказал огромный рост цен ведь предрекают! Нам то че как говорится, а вот кто еще копит на квартиру, тем придется тяжелее. Хотя конечно ипотека поможет в этом деле любому.
Больше удивляет, что в стране фактически кризис, а стоимость метра в новостройках все равно продолжает расти! Это что-то из области фантастики мне кажется.
По данным ЦБ на счетах россиян 35 триллионов лежит мертвым грузом, их надо как то оживить. Короче вытащить их надо любыми путями из карманов и пустить в оборот, опять же во благо нам любимым)

Была ж аналитика, что в среднем это вклады небольшие, просто они есть у определенного количества россиян. Так что нет никакого мертвого груза - есть небольшие сбережения части жителей страны, фактически отложенное на черный день. А инвестировать в квартиры способны наверное только процентов 5 из них, ну то есть у кого есть средства для инвестирования.
Nikita
Nikita
Сообщения : 68
Дата регистрации : 2018-11-16

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Пн Сен 28 2020, 14:24
Новостройки Москвы и Подмосковья в августе-сентябре 2020 года: льготная ипотека и инвесторы стимулируют спрос и цены

С приближением 1 ноября ажиотаж будет только расти

В августе 2020 г. продажи новостроек впервые с июня 2019 г. выросли в годовом исчислении. Сентябрь, скорее всего, будет еще урожайнее, так как приближается 1 ноября, когда должна завершиться программа льготной ипотеки. Помимо ипотечников спрос стимулируют инвесторы, разочаровавшиеся в депозитах и отечественной валюте."

Читать полностью: https://www.irn.ru/articles/41197.html
avatar
Дэн
Сообщения : 198
Дата регистрации : 2016-09-15

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Вт Сен 29 2020, 10:16
Летний ажиотаж сменился осенним , а затем наверное плавно перейдет в предновогоднее увеличение спроса на недвижимость. Ну а как иначе? Границы закрыты, деньги на отдых не потратить, впереди опять пики по заболеваемости вирусом и наверняка рост курса валют доллара к рублю. Ку да еще деньги то вкладывать как не в квартиры ?
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Вт Сен 29 2020, 11:04
Нда, а евро уже 93 пробило, через недельку к 100 подойдем такими темпами(
avatar
Матильда
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-01-15

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Вт Сен 29 2020, 12:22
А еще и вторая волна короны надвигается... Надеюсь офисы продаж закроются последними?! Если конечно вообще закроются. Хотя онлайн-платформа по продаже квартир думаю продолжает функционировать...
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

Ср Сен 30 2020, 11:35
Матильда пишет:А еще и вторая волна короны надвигается... Надеюсь офисы продаж закроются последними?! Если конечно вообще закроются. Хотя онлайн-платформа по продаже квартир думаю продолжает функционировать...
Думаю в этот раз никто ничего закрывать не будет, ни стройки ни офисы. По первому разу одна бессмыслица получилась. Но на то он и первый раз
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения