Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)

Join the forum, it's quick and easy

Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

+64
LKM
Nikitos
Блондинка
SvetaW
Peter2k
Лиза Ф.
Анютка
Пашка
Aviator
Пятый
Mess
Слем11
Gul
Нач
Инженер
Бывалый
Почин
Vesna
Билл
Svetlana Nik
Grei
Крэйг
Must
ovs119
Танк
proza
Млад
Лео29
Пользователь
Конст
Белый
haze
Улис
Девин
Матильда
Даша
Стренч
Лучинка
Бах
Marika
Font
Марс
Вэл@
Nikita
Озадаченная
Илья Воронов
Смел
Vlad
Nikstik2000
Fenix
Glo
Rumalin
Дэн
Adok@t
Сурок
Летай
Аллочка
Нет
Меч
Нидергаус
Tany
Анжи
MarijSofia
Alex.
Участников: 68
Перейти вниз
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Ср Апр 22 2020, 12:49
Да никто нас спрашивать не будет, можно приравнивать или нельзя. Для этого есть специально обученные люди, они и решат этот вопрос. И с садиками и с пропиской и со всем остальным. Хотя это давно все решаемо, осталось только легализовать
avatar
Marika
Сообщения : 104
Дата регистрации : 2018-12-03

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Ср Апр 22 2020, 17:29
В окружении Серебряного фонтана огромное количество школ и детских садов. Причем много школ, которые входят в число лучших в Москве. Выбрать, мягко говоря, есть из чего. В этом плане нам можно сказать сильно повезло. Не думаю, что местные образовательные учреждения сильно перегрузятся из-за того, что жители апартаментов получат возможность прописаться и благодаря этому отдать своих детей в них.
avatar
Peter2k
Сообщения : 63
Дата регистрации : 2020-02-11
Откуда : IT

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Ср Апр 22 2020, 20:29
Marika пишет:В окружении Серебряного фонтана огромное количество школ и детских садов. Причем много школ, которые входят в число лучших в Москве. Выбрать, мягко говоря, есть из чего. В этом плане нам можно сказать сильно повезло. Не думаю, что местные образовательные учреждения сильно перегрузятся из-за того, что жители апартаментов получат возможность прописаться и благодаря этому отдать своих детей в них.
Есть то много чего, но местами переполнены и группы/классы больше нормативных значений.
Если бы так не было, то, вероятно, СФ строил бы ЖК полностью из квартиры, а не помесь с апартами. ;-)
SvetaW
SvetaW
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2019-06-20

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Чт Апр 23 2020, 09:27
Peter2k пишет:
Marika пишет:В окружении Серебряного фонтана огромное количество школ и детских садов. Причем много школ, которые входят в число лучших в Москве. Выбрать, мягко говоря, есть из чего. В этом плане нам можно сказать сильно повезло. Не думаю, что местные образовательные учреждения сильно перегрузятся из-за того, что жители апартаментов получат возможность прописаться и благодаря этому отдать своих детей в них.
Есть то много чего, но местами переполнены и группы/классы больше нормативных значений.
Если бы так не было, то, вероятно, СФ строил бы ЖК полностью из квартиры, а не помесь с апартами. ;-)
 Вы это о чем, что без прописки, нельзя устроить ребенка в школу рядом? Ну в Москве с этим проблем нет Very Happy На крайний случай получить "липовую" прописку можно без труда. У меня знакомая, по такой прописке, уже не один год  ребенка в нужной школе учит.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Чт Апр 23 2020, 10:08
Хотим мы того или не хотим, но апарты строились, строятся и строится будут. Если даже такая полугосударственная структура, как ГК ПИК взялась за строительство апартов, говорит о многом, а в частности о том, что Закон будет принят в пользу дольщиков этого сегмента. Вот почему то верю я в это)
avatar
Peter2k
Сообщения : 63
Дата регистрации : 2020-02-11
Откуда : IT

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Чт Апр 23 2020, 10:17
SvetaW пишет:Вы это о чем, что без прописки, нельзя устроить ребенка в школу рядом? Ну в Москве с этим проблем нет Very Happy На крайний случай получить "липовую" прописку можно без труда. У меня знакомая, по такой прописке, уже не один год  ребенка в нужной школе учит.
Я больше о причине, почему это апарты, а не квартиры - потому, что по нормативам недостаточно учебных и мед. учреждений и пр., иначе бы застройщик сделал весь компекс с квартирами.
Если мест достаточно, то не нужно никаких "липовых" справок, чтобы устроить ребёнка в садик или школу без прописки рядом с местом проживания.
По мне люди осознанно покупают апарты, особенно в ЖК бизнес-класса, чем с целью в буущем хитрить со справками и пр. обманы в свою пользу испльзовать.

Лучинка пишет:Хотим мы того или не хотим, но апарты строились, строятся и строится будут. Если даже такая полугосударственная структура, как ГК ПИК взялась за строительство апартов, говорит о многом, а в частности о том, что Закон будет принят в пользу дольщиков этого сегмента. Вот почему то верю я в это)
Никто не против строительства апартов - почитайте внимательнее сообщения выше. :-)
Речь о том, что, условно, покупая жигули (апарты), зачем ожидать, что они смогут заниматься грузовыми перевозками (газель). :-)
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Чт Апр 23 2020, 10:21
Peter2k пишет:
SvetaW пишет:Вы это о чем, что без прописки, нельзя устроить ребенка в школу рядом? Ну в Москве с этим проблем нет Very Happy На крайний случай получить "липовую" прописку можно без труда. У меня знакомая, по такой прописке, уже не один год  ребенка в нужной школе учит.
Я больше о причине, почему это апарты, а не квартиры - потому, что по нормативам недостаточно учебных и мед. учреждений и пр., иначе бы застройщик сделал весь компекс с квартирами.
Если мест достаточно, то не нужно никаких "липовых" справок, чтобы устроить ребёнка в садик или школу без прописки рядом с местом проживания.
По мне люди осознанно покупают апарты, особенно в ЖК бизнес-класса, чем с целью в буущем хитрить со справками и пр. обманы в свою пользу испльзовать.

Лучинка пишет:Хотим мы того или не хотим, но апарты строились, строятся и строится будут. Если даже такая полугосударственная структура, как ГК ПИК взялась за строительство апартов, говорит о многом, а в частности о том, что Закон будет принят в пользу дольщиков этого сегмента. Вот почему то верю я в это)
Никто не против строительства апартов - почитайте внимательнее сообщения выше. :-)
Речь о том, что, условно, покупая жигули (апарты), зачем ожидать, что они смогут заниматься грузовыми перевозками (газель). :-)
Если человек решился на покупку апарта, значит он сделал это осознанно. У каждого свой выбор, свои тараканы в голове, имеет на это полное право)
avatar
Vlad
Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-12-03

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Чт Апр 23 2020, 21:59
Любой новый ЖК на старой территории Москвы создает дополнительную нагрузку на имеющуюся в районе инфраструктуру. Безотносительно сколько в этом новом ЖК квартир и апартаментов. Мэрия с каждым застройщиком заключает инвест-контракт на обязательную постройку социальных объектов, с учетом потребностей новых жителей конкретного микрорайона. Фактически что указывают девелоперу построить в Москве, то они и строят. А иногда даже сверх необходимости. Так что не думаю, что чиновники упускают что-то необходимое, предоставляя разрешение на строительство жилых домов с апартаментами в том числе.
SvetaW
SvetaW
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2019-06-20

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пт Апр 24 2020, 14:04
Peter2k пишет:
SvetaW пишет:Вы это о чем, что без прописки, нельзя устроить ребенка в школу рядом? Ну в Москве с этим проблем нет Very Happy На крайний случай получить "липовую" прописку можно без труда. У меня знакомая, по такой прописке, уже не один год  ребенка в нужной школе учит.
Я больше о причине, почему это апарты, а не квартиры - потому, что по нормативам недостаточно учебных и мед. учреждений и пр., иначе бы застройщик сделал весь компекс с квартирами.
Если мест достаточно, то не нужно никаких "липовых" справок, чтобы устроить ребёнка в садик или школу без прописки рядом с местом проживания.
По мне люди осознанно покупают апарты, особенно в ЖК бизнес-класса, чем с целью в буущем хитрить со справками и пр. обманы в свою пользу испльзовать.

Лучинка пишет:Хотим мы того или не хотим, но апарты строились, строятся и строится будут. Если даже такая полугосударственная структура, как ГК ПИК взялась за строительство апартов, говорит о многом, а в частности о том, что Закон будет принят в пользу дольщиков этого сегмента. Вот почему то верю я в это)
Никто не против строительства апартов - почитайте внимательнее сообщения выше. :-)
Речь о том, что, условно, покупая жигули (апарты), зачем ожидать, что они смогут заниматься грузовыми перевозками (газель). :-)

Получается,  я должна отказаться от покупке апартаментов, которые намного дешевле квартиры, только по той причине, что вы тут перечислили? Типа того, чтобы не нарушать нормативы близлежащих школ и медучреждений? Ну извините, своя рубашка ближе к телу. Да и, если не я , кто нибудь другой купит. Пусто место не бывает, особенно, если оно хорошее.
avatar
Млад
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2019-01-14

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Сб Апр 25 2020, 14:08
Если апартаменты застройщиком строятся, значит рано или поздно их в любом случае купят. И часто, кстати, выбор в пользу апартаментов делают те семьи, которые хотят взять квартиру площадью больше, чем могут себе позволить в квартирном формате. Или же не хотят брать для этих целей ипотеку.
avatar
Peter2k
Сообщения : 63
Дата регистрации : 2020-02-11
Откуда : IT

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Вс Апр 26 2020, 00:10
SvetaW пишет:Получается,  я должна отказаться от покупке апартаментов, которые намного дешевле квартиры, только по той причине, что вы тут перечислили? Типа того, чтобы не нарушать нормативы близлежащих школ и медучреждений? Ну извините, своя рубашка ближе к телу. Да и, если не я , кто нибудь другой купит. Пусто место не бывает, особенно, если оно хорошее.
Перечитайте, пожалуйста, что я написал - речь шла совсем о другом.
Покупайте, что душе угодно, но с пониманием, что можно "требовать" от квартиры и от апартаментов.
Да и мне кажется, что в жилье бизнес-класса как-то странно слышать дороже/дешевле - не на последние же деньги это покупается. Так-то вон ПИКа полно по бросовой цене, который точно большей площади без ипотеки можно взять.
avatar
Блондинка
Сообщения : 164
Дата регистрации : 2016-10-24

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Апр 27 2020, 09:28
Peter2k пишет:
SvetaW пишет:Получается,  я должна отказаться от покупке апартаментов, которые намного дешевле квартиры, только по той причине, что вы тут перечислили? Типа того, чтобы не нарушать нормативы близлежащих школ и медучреждений? Ну извините, своя рубашка ближе к телу. Да и, если не я , кто нибудь другой купит. Пусто место не бывает, особенно, если оно хорошее.
Перечитайте, пожалуйста, что я написал - речь шла совсем о другом.
Покупайте, что душе угодно, но с пониманием, что можно "требовать" от квартиры и от апартаментов.
Да и мне кажется, что в жилье бизнес-класса как-то странно слышать дороже/дешевле - не на последние же деньги это покупается. Так-то вон ПИКа полно по бросовой цене, который точно большей площади без ипотеки можно взять.
У всех свои возможности и потребности, кому то и человейник ПИКа за радость будет. Аппартаменты особенно с хорошей локацией всегда своего покупателя найдут.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Апр 27 2020, 10:03
Еще раз если можно)
Кому надо-тот давно взял, кто не взял еще-возьмет. Почему, постила выше
avatar
Бах
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-01-14

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Апр 27 2020, 15:56
Я бы все-таки не стал апартаменты у ПИКа сравнивать с апартаментами в Серебряном фонтане... Слишком большие различия!
avatar
Анютка
Сообщения : 326
Дата регистрации : 2016-12-06

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Сб Май 02 2020, 11:48
Все почему-то в основном отмечают минусы апартаментов, но у них ведь есть и свои существенные плюсы: мокрые зоны (кухню и санузел) можно размещать фактически в любом удобном месте, перегородки в квартире возводятся без получения разрешения, при перепланировках не требуется согласований. Ну и цена само собой.

А если все эти плюсы останутся и после приравнения в законодательстве апартов к обычным квартирам, они автоматически станут преимуществами этого типа жилья.
avatar
Блондинка
Сообщения : 164
Дата регистрации : 2016-10-24

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Вс Май 03 2020, 09:18
Бах пишет:Я бы все-таки не стал апартаменты у ПИКа сравнивать с апартаментами в Серебряном фонтане... Слишком большие различия!
ПИК , насколько я знаю, в основном эконом жилье строит, как его можно сравнивать с бизнес классом ?
avatar
Нидергаус
Сообщения : 415
Дата регистрации : 2016-12-07

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Вс Май 03 2020, 14:30
Анютка пишет:Все почему-то в основном отмечают минусы апартаментов, но у них ведь есть и свои существенные плюсы: мокрые зоны (кухню и санузел) можно размещать фактически в любом удобном месте, перегородки в квартире возводятся без получения разрешения, при перепланировках не требуется согласований. Ну и цена само собой.

А если все эти плюсы останутся и после приравнения в законодательстве апартов к обычным квартирам, они автоматически станут преимуществами этого типа жилья.

Все верно. К тому же коммуналка на квартиры и апартаменты в последнее время практически сравнялась. Ну и сумма налога сейчас тоже приблизительно одинаковая.

avatar
Peter2k
Сообщения : 63
Дата регистрации : 2020-02-11
Откуда : IT

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Вс Май 03 2020, 22:01
Я писал совсем в другом ключе, но вы читаете это иначе и считаете, что это сравнение квартир и апартаментов.
avatar
Grei
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2016-12-08

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Чт Май 07 2020, 15:39
Est-a-Tet: с начала года объем сделок с апартаментами вырос на 26%

В I квартале 2020 года в Москве в формате апартаментов было зарегистрировано 1262 ДДУ (без учета оптовых сделок и сделок с юридическими лицами), что на 26% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Также стоит отметить, что суммарно за 3 первых месяца года было реализовано 59,7 тыс. кв. м апартаментов, что на 28% превышает результаты того же периода 2019 года, сообщается в пресс-релизе компании Est-a-Tet.

Аналитики департамента проектного консалтинга компании проанализировали столичные новостройки с предложением апартаментов и выяснили, какие проекты вошли в десятку самых популярных в начале 2020 года.

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 6ldaav10

Читать полностью: https://www.irn.ru/news/134817.html
avatar
Peter2k
Сообщения : 63
Дата регистрации : 2020-02-11
Откуда : IT

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Чт Май 07 2020, 15:42
Интересная средняя цена по СФ. Вероятно, это из-за дешёвых апартов так выглядит статистика.
avatar
Смел
Сообщения : 112
Дата регистрации : 2018-12-03

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Чт Май 07 2020, 21:53
Peter2k пишет:Интересная средняя цена по СФ. Вероятно, это из-за дешёвых апартов так выглядит статистика.

ну как дешевых - относительно конечно...
avatar
Блондинка
Сообщения : 164
Дата регистрации : 2016-10-24

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пт Май 08 2020, 09:03
А минимальные цены в таблице это, я так понимаю, как раз на апартаменты цены? Неудивительно, что стали в моде апартаменты, цены более чем приемлимы для столицы.
avatar
Крэйг
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2018-12-03

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пт Май 08 2020, 11:37
Блондинка пишет:А минимальные цены в таблице это, я так понимаю, как раз на апартаменты цены? Неудивительно, что стали в моде апартаменты, цены более чем приемлимы для столицы.

Ну во-первых такая минимальная цена может быть на одну-две-три рекламные квартиры в комплексе. Во-вторых, отдельные застройщики для привлечения покупателей демпингуют и снижают цены по максимуму. Ну и в-третьих многое еще зависит от локации конкретного ЖК. Так что апартаменты апартаментам рознь...
avatar
Блондинка
Сообщения : 164
Дата регистрации : 2016-10-24

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Май 11 2020, 09:15
Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Aa10
avatar
Mess
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2019-01-14

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Май 11 2020, 13:35
Да - чем дальше, тем больше и больше апартаментов покупается в Москве. Понятно, что их больше в принципе стало, но и люди явно по-другому стали относиться к этому типу жилья. А ведь впереди еще бум апартаментов (когда закон примут).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения