Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)

Join the forum, it's quick and easy

Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

+64
LKM
Nikitos
Блондинка
SvetaW
Peter2k
Лиза Ф.
Анютка
Пашка
Aviator
Пятый
Mess
Слем11
Gul
Нач
Инженер
Бывалый
Почин
Vesna
Билл
Svetlana Nik
Grei
Крэйг
Must
ovs119
Танк
proza
Млад
Лео29
Пользователь
Конст
Белый
haze
Улис
Девин
Матильда
Даша
Стренч
Лучинка
Бах
Marika
Font
Марс
Вэл@
Nikita
Озадаченная
Илья Воронов
Смел
Vlad
Nikstik2000
Fenix
Glo
Rumalin
Дэн
Adok@t
Сурок
Летай
Аллочка
Нет
Меч
Нидергаус
Tany
Анжи
MarijSofia
Alex.
Участников: 68
Перейти вниз
avatar
Бах
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-01-14

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Май 20 2019, 11:07
Покупателей апартаментов застрахует Фонд защиты прав дольщиков - https://ktostroit.ru/news/292724/
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Май 20 2019, 12:24
Бах пишет:Покупателей апартаментов застрахует Фонд защиты прав дольщиков - https://ktostroit.ru/news/292724/
Это хороший сдвиг законотворцев. Так дело дальше пойдет скоро жильем признают)
avatar
Стренч
Сообщения : 418
Дата регистрации : 2016-12-07

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Май 20 2019, 13:25
Ну апартаменты и сейчас формально жилье. Другое дело, что прописаться на постоянке пока нельзя. Но опять-таки временно вроде как можно. Так что все ближе и ближе к обычной квартиры апартаменты это да.
avatar
Нет
Сообщения : 414
Дата регистрации : 2016-10-11

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Май 27 2019, 10:37
Временно прописаться можно без проблем. В остальном никаких отличий от обычных квартир в апартаментах нет. Что касается коммуналки, то еще неизвестно будет ли она отличаться в апартах и квартирах или нет - это решает застройщик, точнее его управляющая компания. Я думаю что отличия в коммуналке на Фонтане не будет.
Даша
Даша
Сообщения : 311
Дата регистрации : 2016-07-28

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Май 27 2019, 13:08
Если сдавать , то проблема прописки вообще не встанет а если уж кто захочет своих квартирантов временно зарегистрировать, то это можно тоже сделать и в апартаментах. Хотя желающих регистрировать квартирантов в своем жилье не так много.
avatar
Матильда
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-01-15

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Май 27 2019, 13:29
Да я вообще не знаю таких людей, которые готовы регистрировать в арендуемых квартирах. Договор то многие не хотят подписывать, не то что регистрацию делать. Хотя если аренда немаленькая и квартира в центре, то почему бы и нет?
avatar
Бах
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-01-14

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Ср Авг 07 2019, 17:20
На рынке апартаментов Москвы установлен пятилетний антирекорд: застройщики не стали выводить на рынок ряд новых проектов из-за невозможности реализовать их по старым правилам - https://realty.rbc.ru/news/5d4a84839a7947839cb4d5e2
avatar
Девин
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-07-30

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Чт Авг 08 2019, 10:18
Бах пишет:На рынке апартаментов Москвы установлен пятилетний антирекорд: застройщики не стали выводить на рынок ряд новых проектов из-за невозможности реализовать их по старым правилам - https://realty.rbc.ru/news/5d4a84839a7947839cb4d5e2
Ну вот началось((( Первые "ласточки" проблем у застройщиков.
avatar
Улис
Сообщения : 402
Дата регистрации : 2016-12-06

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Чт Авг 08 2019, 12:06
Девин пишет:
Бах пишет:На рынке апартаментов Москвы установлен пятилетний антирекорд: застройщики не стали выводить на рынок ряд новых проектов из-за невозможности реализовать их по старым правилам - https://realty.rbc.ru/news/5d4a84839a7947839cb4d5e2
 Ну вот началось((( Первые "ласточки" проблем у застройщиков.

а может быть просто слишком много апартаментов понастроили в последние годы и завысили на них цены, надеясь на скоро принятие закона об апартах?
avatar
haze
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-07-29

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty А налоги?

Вс Авг 11 2019, 21:09
Нет пишет:Временно прописаться можно без проблем. В остальном никаких отличий от обычных квартир в апартаментах нет. Что касается коммуналки, то еще неизвестно будет ли она отличаться в апартах и квартирах или нет - это решает застройщик, точнее его управляющая компания. Я думаю что отличия в коммуналке на Фонтане не будет.
А разница в налогах какая? Сам не проверял, но мне говорили, что она просто запредельная...
avatar
Нидергаус
Сообщения : 415
Дата регистрации : 2016-12-07

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Вс Авг 11 2019, 21:57
haze пишет:
Нет пишет:Временно прописаться можно без проблем. В остальном никаких отличий от обычных квартир в апартаментах нет. Что касается коммуналки, то еще неизвестно будет ли она отличаться в апартах и квартирах или нет - это решает застройщик, точнее его управляющая компания. Я думаю что отличия в коммуналке на Фонтане не будет.
А разница в налогах какая? Сам не проверял, но мне говорили, что она просто запредельная...

За апартаменты вроде бы выше налоги. Хотя налоги на обычные квартиры растут с каждым годом согласно программе повышения по кадастровой стоимости.
avatar
haze
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-07-29

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Вс Авг 11 2019, 22:36
Нидергаус пишет:
haze пишет:
Нет пишет:Временно прописаться можно без проблем. В остальном никаких отличий от обычных квартир в апартаментах нет. Что касается коммуналки, то еще неизвестно будет ли она отличаться в апартах и квартирах или нет - это решает застройщик, точнее его управляющая компания. Я думаю что отличия в коммуналке на Фонтане не будет.
А разница в налогах какая? Сам не проверял, но мне говорили, что она просто запредельная...

За апартаменты вроде бы выше налоги. Хотя налоги на обычные квартиры растут с каждым годом согласно программе повышения по кадастровой стоимости.

Да, но вопрос в том, насколько выше))
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Авг 12 2019, 12:03
0,5 % кадастровой стоимости квартиры составляет налог на апарты, так я слышала
avatar
Font
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2019-01-14

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Авг 12 2019, 17:04
все будут удивлены, когда налог на квартиру вырастет в несколько раз через несколько лет - когда закончится программа повышения этого самого налога
государство таким образом увеличивает нашу дойку за счет очередного увеличения очередного налога
Tany
Tany
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-10-26

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Вт Авг 13 2019, 12:24
С начала года больше всего квадратных метров в апартаментах новостроек было продано в Neva Towers
https://www.mirkvartir.ru/journal/news/2019/08/12/s-nachala-goda-bol-she-vsego-kvadratnyh-metrov-v-apartamentah-novostroek-bylo-prodano-v-neva-towers/

"...На втором месте находится ЖК «Невский» с показателем 6960 кв. метров, третье место занимает ЖК «Серебряный фонтан» - в нем реализовано 6103 кв. метров. В пятерку лидеров также вошли МФК «Савеловский Сити», в котором объем реализованных апартаментов составил 5827 кв. метров, и Citimix – 5280 кв. метров..."[/size]
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Вт Авг 13 2019, 13:40
Font пишет:все будут удивлены, когда налог на квартиру вырастет в несколько раз через несколько лет - когда закончится программа повышения этого самого налога
государство таким образом увеличивает нашу дойку за счет очередного увеличения очередного налога
Уверены что все будут удивлены? Лично я нет да и большинство считаю тоже не удивятся
avatar
Белый
Сообщения : 92
Дата регистрации : 2019-01-14

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Вт Авг 13 2019, 16:20
Tany пишет:С начала года больше всего квадратных метров в апартаментах новостроек было продано в Neva Towers
https://www.mirkvartir.ru/journal/news/2019/08/12/s-nachala-goda-bol-she-vsego-kvadratnyh-metrov-v-apartamentah-novostroek-bylo-prodano-v-neva-towers/

"...На втором месте находится ЖК «Невский» с показателем 6960 кв. метров, третье место занимает ЖК «Серебряный фонтан» - в нем реализовано 6103 кв. метров. В пятерку лидеров также вошли МФК «Савеловский Сити», в котором объем реализованных апартаментов составил 5827 кв. метров, и Citimix – 5280 кв. метров..."[/size]

Серебряный фонтан смотрю и здесь в тройке лидеров)
avatar
Конст
Сообщения : 115
Дата регистрации : 2018-12-03

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Ср Авг 14 2019, 16:53
Риелторы заметили рост спроса на студии в Москве из-за перехода на эскроу - https://realty.rbc.ru/news/5d53bae49a794709a2fb1741
Пользователь
Пользователь
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-07-29

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Чт Авг 22 2019, 13:14
Хоть и студия, зато в престижном комплексе. А вот не знаю, в нашем комплексе студии были или нет?. Но если и были, то их уже нет. По шахматке, в 1к и 2к, по одной однокомнатной квартире осталось.
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пт Авг 23 2019, 11:33
Пользователь пишет:Хоть и студия, зато в престижном комплексе. А вот не знаю, в нашем комплексе студии были или нет?. Но если и были, то их уже нет. По шахматке, в 1к и 2к, по одной однокомнатной квартире осталось.
Давно не обращала внимания на шахматку. Неужели все однушки разобраны, когда успели? Пойду смотреть)
avatar
Марс
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2019-01-15

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пт Авг 23 2019, 16:53
Пользователь пишет:Хоть и студия, зато в престижном комплексе. А вот не знаю, в нашем комплексе студии были или нет?. Но если и были, то их уже нет. По шахматке, в 1к и 2к, по одной однокомнатной квартире осталось.

Что-то про студии я лично не слышал... Если только большие студии - то есть большие квартиры без перегородок для создания единого пространства. Для тех, кто любит такое)
avatar
Лео29
Сообщения : 115
Дата регистрации : 2018-12-03

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Вт Сен 03 2019, 15:46
Мне кстати квартиры студийного типа очень нравятся: здорово, когда жилье единого пространства, это прям мое. Но только если холостой, а с семьёй такое не подойдёт. Жаль, но для меня студия уже не сбыточна...
avatar
Alex.
Сообщения : 518
Дата регистрации : 2016-07-27

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Сен 23 2019, 11:38
КАКИЕ КОМПЛЕКСЫ ВЫБИРАЮТ ЛЮБИТЕЛИ АПАРТАМЕНТОВ БИЗНЕС-КЛАССА?

19 сентября 2019 15:14:00

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали, в каких столичных комплексах бизнес-класса, расположенных в зоне Садового кольца и ТТК, а также от ТТК до МКАД, было реализовано больше всего апартаментов. В рейтинг вошли как апарт-комплексы, так и проекты с предложением смешанного типа (и квартиры, и апартаменты).

Возглавляет рейтинг ЖК «Серебряный фонтан» который находится в Алексеевском районе — летом в нем было реализовано 2508 кв. м и продано 40 апартаментов. Стоимость лотов в этом комплексе начинается от 7,2 млн рублей. На втором месте находится ЖК Jazz, расположенный в районе Марьина Роща — продано 2094 кв. м жилья и 25 лотов, сейчас в продаже остались только квартиры. Третье место занял комплекс апартаментов Match Point в районе Филевский парк, в котором было реализовано 1956 кв. м и продано 40 лотов. Стоит также отметить, что с учетом продаж в сданных корпусах первое место занимает МФК «Царская Площадь» — в данном комплексе было реализовано 53 апартамента и 3222 кв. м."

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Hxzldk10

https://www.estatet.ru/news/press/kakie_kompleksy_vybirayut_lyubiteli_apartamentov_biznes_klassa/
Лучинка
Лучинка
Сообщения : 2202
Дата регистрации : 2016-12-13

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Сен 23 2019, 13:13
Ндя, нету в нашей округе, от слова совсем, ЖК достойнее нашего СФ. Просто нету)))
avatar
Млад
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2019-01-14

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

Пн Сен 23 2019, 14:55
Ну на самом деле это еще зависит от того сколько апартов в комплексе и какова их площадь. На Фонтане этих апартов вроде бы немало.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения